9 шагов по строительству башни из шампанского

9 шагов по строительству башни из шампанского
Открываем и сервируем

Нет ничего более праздничного, чем подавать шампанское из башни с шампанским! 

И создать такую башню не так сложно, как вы думаете. На самом деле, с правильными инструментами, это довольно просто, но никто не должен это знать. Вот пошаговое руководство по созданию идеальной башни из шампанского, которая позволит вам выглядеть просто красавчиком в праздничный сезон или в любое другое время года, когда башня будет выглядеть потрясающе - мы думаем, что свадьбы - прекрасный повод для создания такой башни.

ШАГ 1 – КУПИТЕ КЛАССИЧЕСКИЕ БОКАЛЫ ДЛЯ ВЕРМУТА
Как бы мы ни любили красивые фужеры для шампанского и даже просто старые белые бокалы, ни один из них не должен использоваться при строительстве вашей башни. Кроме того, важно, чтобы все бокалы были одинаковыми. Многие компании, поставляющие товары для вечеринок, могут дать эти бокалы в аренду, если вы не хотите, чтобы после завершения вашего эпического показа башни у вас дома валялись оставшиеся бокалы для вермута на ножке. Тем не менее, десертные вазочки на ножке потрясающие, и отлично подходят для подачи коктейлей.

ШАГ 2 - НАЙДИТЕ ТВЕРДУЮ ОСНОВУ
Для вашей башни вам нужна очень твердая надежная основа. Нам нравится использовать большой журнальный столик или обеденный стол. Хрупкий карточный столик, накрытый скатертью, просто не подойдет - если только вы не хотите получить разлитое шампанское и битое стекло по всему полу.
Возможно, вы также захотите положить под стол полотенце или поддон, на случай если немного капель шампанского накапает, хотя этого не должно случиться.

ШАГ 3 - НАЧНИТЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВАШЕЙ БАШНИ, НАЧИНАЯ С ПЕРВОГО УРОВНЯ
Башня строится путем создания квадратов, которые постепенно уменьшаются с ростом башни. Тот, который мы построили на фотографии, начинается с основания бокалов, которое составляет четыре на четыре, на следующем уровне три на три, затем два на два, и, наконец, один стакан находится сверху. Если вы хотите сделать больше, возможно, начните с основания десять бокалов на десять бокалов, тогда ваш следующий слой будет девять на девять, затем восемь на восемь и так далее.

ШАГ 4 – БОКАЛЫ ДОЛЖНЫ КАСАТЬСЯ ДРУГ ДРУГА
Когда вы построите башню, убедитесь, что каждый бокал плотно прилегает к другим бокалам. Если вы сделаете это правильно, четыре прикосновения к бокалам создадут ромбовидную форму в середине.

ШАГ 5 – ПОСТРОЙТЕ ВАШ СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ
После того, как вы построили свой первый уровень, переходите ко второму. Поместите центр ножки каждого бокала прямо в центр ромбиков, созданных соприкасающимися бокалами на нижнем уровне.

ШАГ 6 – ПРОДОЛЖАЙТЕ СТРОИТЬ БАШНЮ, ПОКА НЕ ДОСТИГНЕТЕ ВЕРШИНЫ
Когда ваша башня завершена, у вас должно быть несколько слоев последовательных соприкасающихся бокалов, каждый из которых расположен выше в центре ромбика, созданного бокалами, с одним одиночным бокалом на вершине.

ШАГ 7 – КУПИТЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ШАМПАНСКОЕ
Конечно, Prosecco, Cava и даже сверкающий Cider прекрасно подходят, но вы преодолели такой сложный путь в создании башни, так почему же нужно экономить в конце?

ШАГ 8 – ОТКРОЙТЕ ВАШЕ ШАМПАНСКОЕ И НАЧНИТЕ ЗАПОЛНЯТЬ СВОЮ БАШНЮ
Эта часть требует огромного терпения, но, если все сделано правильно, это выглядит супер круто. Медленно начните наливать охлажденное шампанское в бокал наверху башни, позволяя шампанскому перелиться. Перелитое шампанское будет затем стекать в бокалы на нижнем уровне, наполняясь до тех пор, пока они не переполнятся и не заполнятся бокалы под ними и так далее. Просто продолжайте наливать шампанское в верхний бокал, пока не заполнятся все остальные бокалы.
Требуется примерно одна бутылка с пузырьками на 5 бокалов, поэтому, если у вас башня из 26 бокалов как у нас, вам понадобится 6 бутылок, чтобы наполнить все это.

ШАГ 9 – ПОЗВОЛЬТЕ ВАШИМ ГОСТЯМ НАСЛАЖДАТЬСЯ ВАШИМ ШАМПАНСКИМ!    
Когда башня заполнена, пришло время позволить вашим гостям взять бокал и произнести тост!