Лучшие бокалы для Каберне Совиньон

Лучшие бокалы для Каберне Совиньон
Открываем и сервируем

Лучшие бокалы для Каберне Совиньон

 

Приземистые конструкции с массивными ободками и толстыми ножками когда-то определяли американский бокал. Вспомните скатерти в красную клетку в итальянских ресторанах 80-х и 90-х годов, и вы практически почувствуете запах терпкого кьянти из массивного бокала. К счастью, многое изменилось. Стаканы стали не только более изящными, но и увеличилось их количество для разных сортов. Поскольку Каберне Совиньон - один из любимых сортов винограда Америки, вот список из семи любимых бокалов, которые прекрасно к нему подойдут, в зависимости от случая.

 

Zalto Denk’Art Bordeaux Glass

Если вы читаете эту статью, вы знаете мою преданность бренду Zalto. Бокал лежит в руке и касается губ, словно прикосновение невидимого призрака. Может быть, это преувеличение, но этот бренд является эталоном для винных профессионалов, которые хотят, чтобы между вкусом и напитком было как можно меньше материала. Форма бокала для вин Бордо подчеркивает аромат, концентрацию и танины вина. Изготовленный из бессвинцового хрусталя, вручную выдутый в Австрии, пожалуй, я проигнорирую заявления о том, что его можно мыть в посудомоечной машине, и буду мыть его только вручную.

 

Бокалы для красного вина Eva Solo Bordeaux

У датчан несколько свое представление о дизайне бокалов для вин Бордо, в отличие от их австрийских или германских конкурентов. Тем не менее, Дания занимает уверенную позицию среди производителей, кто знает о стильном прагматизме. Eva Solo - культовый бренд страны, а бокалы Bordeaux позволяют поместить красное вино в элегантную сужающуюся чашу. Несмотря на то, что бокал не относится к конкретному сорту, ноты черной смородины и кедра в Каберне имеют необычный акцент в этом бокале.

 

Бокалы Riedel Vinum XL Cabernet Sauvignon

Когда я хочу сделать смелое заявление за обеденным столом, я вытаскиваю этих богатырей. Их не зря называют «XL» - они вмещают почти полный литр. Типичный бокал для красного вина вмещает примерно 300 мл, то есть в три раза меньше. Примечательно, что компания Riedel первой изобрела гигантский бокал не только для того, чтобы исполнять «я только один бокальчик» в стиле Эми Шумер. Дизайн основан на теории, согласно которой размер бокала и форма его чаши влияют на то, какой часть языка и его вкусовых рецепторов вино касается в первую очередь.

 

Бокал для красного вина Riedel "O" Syrah

Хотя ни один профессионал не стал бы оценивать вино в бокале, который нельзя вращать одним движением запястья, не для каждого события требуется стеклянная посуда с высокой ножкой. Взять хотя бы хипстерский винный бар, в котором в моде бокалы без ножек. Они не опрокидываются, и многие бренды теперь выпускают изящные версии из тонкого стекла. Для такой обстановки, а также для неформальных званых ужинов мне больше по душе бокалы для красного вина Riedel "O". Они простые, современные и вмещают 620 мл вина. Итак, если вы предпочитаете повседневный стиль, возьмите набор из пары прозрачных бокалов без ножки. Они прочные и термостойкие (рука не согреет вино).

 

Бокалы для вина Schott Zwiesel Tritan Pure

Я рекомендую эти бокалы тем, кто ищет набор из шести предметов, которые все еще относительно доступны для категории high-end. Линия Tritan Crystal отличается тем, что бренд заменил свинец в тонком хрустале на титан и цирконий. Бокалы имеют внушительную емкость – 700 мл; конечно, не такую огромную, как у  Riedel XL, или Bordeaux Zwiesel 1872 Fino, но все равно бросаются в глаза. Чаша имеет эффектный угол, что придает ей современный вид, сохраняя при этом вневременной силуэт.