Компания AddWine приняла участие в VIII Восточном экономическом форуме

VEF2023.jpg
Участие AddWine Вино и история Вино и деньги Вино и личности Не вином единым

Компания Addwine приняла участие в VIII Восточном экономическом форуме, который прошел во Владивостоке с 10 по 13 сентября.

 

В рамках Форума прошло более 100 сессий основной деловой программы, посвященных наиболее актуальным темам международной и региональной повестки. Участниками стали более 700 спикеров и модераторов. Самые многочисленные делегации направили Китай, Индия, Мьянма, Филиппины, Лаос, Монголия. Организатором ВЭФ выступил Фонд Росконгресс.

 

Ключевым мероприятием Форума стало пленарное заседание, участие в котором принял Президент Российской Федерации Владимир Путин. В своем выступлении российский лидер затронул наиболее важные темы дальнейшего развития дальневосточных территорий, положения дел в глобальной экономике и промышленности.

 

Программа Форума была разделена на шесть тематических блоков: «Международное сотрудничество в изменившемся мире», «Логистика перемен», «Дальний Восток за 10 лет: что получилось и что нужно сделать?», «Технологическое развитие как гарантия суверенитета», «Дальний Восток будущего», «Образование и воспитание как основа независимости». Также восточный экономический форум стал площадкой для переговоров представителей деловых кругов России и стран АТР: развитие сотрудничества и реализацию совместных проектов обсудили участники бизнес-диалогов «Россия – АСЕАН», «Россия – Индия», «Россия – Китай», «Россия – Монголия», «Россия – Филиппины».

 

Центром притяжения для всех участников ВЭФ стала тематическая площадка «ВиноГрад», организованная Фондом Росконгресс и Россельхозбанком для продвижения российского виноградарства и виноделия. За дни ее работы гости участники форума смогли познакомиться с винами почти двух десятков ведущих отечественных виноделен. Для гостей площадки было проведено более десяти мероприятий в формате паблик-ток, мастер-классов и дегустаций с признанными экспертами отрасли.

 

Компания Addwine выступила партнером “ВиноГрада”, предоставив все необходимое для знакомства с лучшими отечественными винами. Сложность ситуации заключалась в том, что в рамках работы площадки прошла уникальная презентация дальневосточных вин, в том числе сделанных из дальневосточных сортов винограда, принадлежащих к виду vitis amurénsis. Бокалы брендов Chef&Sommelier и Sydonios справились со своей задачей на “отлично”, открыв, тем самым, новую страницу в изучении соотношения сортовых характеристик вина и формы чаши винного бокала. Такой подход полностью отражает политику того же Chef&Sommelier: бренд назвал 2024 год временем сенсорных исследований. Новые тенденции в производстве стеклянной посуды позволяют сочетать современную эстетику с инновационной функциональностью, в итоге каждый новый бокал приглашает нас переосмыслить свой дегустационный опыт.