Премьера документального сериала «Вино и люди» прошла при поддержке AddWine.

AddWine_kino
Участие AddWine Вино и история Вино и еда Винно и путешествия Не вином единым Производители Вокруг вина

Документальный сериал о российском виноделии, выпущенный компанией Agenda Media Group при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), был презентован в кинотеатре «Иллюзион» 26 октября.  

 

Ведущими четырёх получасовых серий стали актёр театра и кино Вячеслав Чепурченко и винный эксперт, соорганизатор премии винных карт России Russian Wine Awards и Blind Tasting Championship 2023 Влада Лесниченко. Ради того, чтобы познакомить зрителей с создателями новой, современной волны российского виноделия, команда проекта отправилась в путешествие по наиболее значимым винным регионам нашей страны. 

Главный герой в исполнении Чепурченко обладает массой стереотипов относительно вина, как отечественного, так и вообще, Влада, в свою очередь, помогает понять Славе, что Россия действительно винодельческая страна. Каждая серия проекта посвящена одному из видов вина и все они расположены в традиционном порядке подачи – от игристого к красному. 

 

В рамках премьеры гостям была представлена подборка из 14 российских вин, в том числе и упомянутых в сериале. Вина были поданы в бокалах Chef&Sommelier линейки Sequence, предоставленных компанией Addwine. Коллекция Sequence производится из крайне прочного хрустального стекла Krysta, известного долговечностью, блеском и прозрачностью, входящие в нее бокалы отличаются изяществом форм. Общая отличительная черта всех бокалов Sequence – стройная бесшовная ножка. Также гости премьеры смогли познакомиться с продукцией не менее значимых для винолюбов брендов, таких как Sydonius (бокалы) и Atelier Du Vin (аксессуары). 

 

“Вино и люди” – не первый сериал о российском вине, к которому бренд Chef&Sommelier имеет отношение:  в 2021 году при его поддержке на платформе IVI вышел проект “Чувство вина”, в ходе которого сомелье из Петербурга Евгений Шамов и итальянский шеф-повар Антонио Фреза были отправлены в винно-гастрономический тур по России по маршруту Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапу и Новороссийск. 

 

Сериал «Вино и люди» доступен на площадках: 

TG: https://t.me/nevvino 

ОК: https://ok.ru/madeinrussia.media 

ВК: https://vk.com/madeinrussia.media 

https://vk.com/vinopeople