“Французская осень” с AddWine

Французская осень с AddWine.jpg
Участие AddWine Винно и путешествия Производители

Проект AddWine представил новинки на фестивале “Французская осень” 

 

Салон французских вин “Французская осень”, организованный Франко-российской торгово-промышленной палатой (CCI France Russie), прошел в Москве 16 и 17 октября. Всего салон посетило 550 гостей, в основном представители рынка,  закупщики винотек, торговых сетей, сомелье и рестораторы. 

 

Участие в салоне приняли российские компании-импортеры, а также 18 французских виноделов, специально приехавших на выставку из Бордо, Лангедока, Эльзаса, Бургундии, Шампани, Луары, Долины Роны и других винодельческих регионов Франции. Кроме того, среди экспонентов выставки присутствовали два французских агентства, представляющие интересы виноделен из различных регионов.  

 

В отличии от предыдущих лет (2019, 2020, 2021), когда салон проводился CCI France Russie в качестве партнера, в 2023 году выставка прошла прежде всего по инициативе Палаты, процесс подготовки мероприятия занял почти полтора года. Особенностью мероприятия этого года стали 12 стендов российских дистрибьюторов и производителей вина, что, в свою очередь, позволило познакомить французских гостей с достижениями российских винных хозяйств. 

 

Проект AddWine в рамках выставки представил новинки сразу от нескольких несколько брендов, представляющих материальную сторону многообразной винной культуры Франции. Geometry от бренда L’Atelier Du vin – шкатулка, скрывающая в себе культовый штопор Oeno Motion Gold. Этот арт-объект – плод очередного сотрудничества итальянского дизайнера Маргариты Маттикари с L'Atelier du Vin. Ранее, в 2021 году, Маргарита уже работала с L'Atelier du Vin над коллекцией Nomad. 

 

Бренд Chef&Sommelier, широко известный своими функциональными бокалами на все случаи жизни и для всех типов вин, показал на выставке новую линейку Symetrie. В коллекцию входят семь бокалов, в том числе для белого и красного вина, классический фужер-флюте для шампанского и современный бокал для игристых вин. Мягкие вертикальные линии на поверхности высокопрочного хрустального стекла Krysta обеспечивают оптический эффект, благодаря которому в бокале возникает удивительная игра бликов. Безупречно прозрачное хрустальное стекло и деликатный декор не мешают восприятию цвета и текстуры вина. Бокалы Symetrie подходят как для профессионального, так и для домашнего использования.

 

Мастерство французских стеклодувов также было представлено бокалами ручной работы Sydonios, которые не имеют себе равных в раскрытии потенциала вина благодаря научному подходу: в их создании участвует более сотни экспертов по изысканным винам. Культовые ножи сомелье, традиционно производимые вручную Laguiole en Aubrac и Forge De Laguiole также не остались без внимания профессионалов рынка.