Презентация десятого юбилейного авторского гида Российские вина при поддержке AddWine

bfb9a00e-186c-4db1-9cc6-3e0b0b1984b7.jpg
Участие AddWine Вино, культура и личности

Презентация десятого юбилейного авторского гида «Российские вина» президента Союза сомелье и экспертов России Артура Саркисяна прошла 12 декабря в московском Four Seasons Hotel.

 

Авторский гид-ежегодник Артура Саркисяна «Российские вина» издается с 2012 года. За прошедшие годы он стал наиболее авторитетным справочником, посвященным отечественному виноделию. В процессе подготовки десятого издания автор объехал более 120 виноделен в 9 регионах России, продегустировал более 3000 образцов. В этом году в него включены вина, набравшие не менее 87 баллов по 100-балльной шкале, также в гиде даны оценки вин в диапазоне 84-86 баллов.

 

Высшую оценку 94 балла из 100 возможных, получило вино Галицкий & Галицкий Cosaque 2020 в полуторалитровом магнуме. Платиновые медали гида (92+/100) получили Галицкий & Галицкий Красностоп Золотовский 2020 (92/100) и Le General Hiver 2020 (92/100), Галиат Гранд Резерв 2020 (92/100) и Кион Гранд Резерв 2020 (92/100) Семейной винодельни Константина Дзитоева, Alma Valley Sauvignon TBA 2018 (92/100), Скалистый Берег Красная Книга, Глава 1 2020 (92/100), Долина Лефкадия Temelion Blanc de Blancs Brut 2017 (92/100), Николаев и Сыновья Amon 2019 (92/100), Абрау-Дюрсо Империал Vintage Brut 2018 (92/100), Fanagoria Точка 2018 (92/100).

 

Презентацию открыла пресс-конференция с участием автора гида, в ней также приняли участие председатель правления Ассоциации виноградарей и виноделов России Дмитрий Киселев, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Алтухов, руководитель Роскачества Максим Протасов, главный акционер ПАО "Абрау-Дюрсо" Борис Титов, заместитель губернатора города Севастополь Мария Литовко, консультант гида "Российские вина" Леонид Попович, старший вице-президент банка ПСБ Александр Чернощекин. Кроме того, в рамках презентации гида прошли семинары и мастер-классы. Важнейшим событием дня стал и винный салон, гости которого смогли продегустировать все представленные в гиде вина из бокалов Chef & Sommelier серий Revel’ Up и Sequence, предоставленных компанией AddWine.

 

Коллекция Sequence отличается функциональностью и позволяет решать самый широкий круг задач при сервировке напитков. Общая отличительная черта всех бокалов Sequence – изящество форм и стройная бесшовная ножка. Сервиз из десяти предметов позволяет профессионально дегустировать любые вина, пиво и крепкий алкоголь. Все бокалы линейки производятся из хрустального стекла Krysta, известного долговечностью: оно на 30% более устойчиво к механическому воздействию по сравнению с хрустальных стеклом других брендов, что позволяет достичь существенного уменьшения боя и сколов, и как следствие, высокого уровня экономии при закупках ресторанного инвентаря.

 

Reveal’ Up – современный элегантный и, в то же время, универсальный бокал. Его большая и широкая чаша с тонкой кромкой прекрасно усиливает характеристики вина, ее форма подходит как для молодых, так и для выдержанных вин. Такая универсальность незаменима на больших дегустациях, когда необходимо одновременно попробовать большое количество разноплановых вин. 

 

Collection.jpg

10.06.2025

Изысканный диалог формы и ремесла: Коллекция Nomad от L’Atelier du Vin глазами Margherita Matticari
retail.jpg

05.06.2025

AddWine на «Неделе Российского Ритейла — 2025»: вино, бокалы и профессиональные решения для современной торговли
Albert Bichot.jpg

02.04.2025

L’Atelier du Vin и Albert Bichot: союз страсти и мастерства
ОСЗ Heder.jpg

27.03.2025

Искусство стекла и вина: как создается будущее русского бокала
Bubbles Celebration.jpg

21.03.2025

Искусство пузырьков от L’Atelier du Vin: слияние стекла и вина в проекте Bubbles – Celebration от Monica Guggisberg и Philip Baldwin
Heder.jpg

20.03.2025

Проект AddWine в Санкт-Петербурге: мастер-классы, вино и профессиональные аксессуары
Paul Smith.jpg

18.03.2025

Искусство вина в движении: лимитированная коллекция Nomad от L’Atelier du Vin и Paul Smith
Hedder Krug.jpg

16.03.2025

Вертикальная дегустация шампанского KRUG в бокалах Sydonios в ресторане SAVVA
MY.jpg

05.03.2025

Уникальная коллаборация AddWine, Маши Янковской и Chef&Sommelier: искусство в каждом бокале
FELCO.jpg

26.02.2025

Изысканное ремесло и винная культура: сотрудничество L’Atelier du Vin и FELCO