7 лучших декантеров для вина

7 лучших декантеров для вина
Открываем и сервируем

7 лучших декантеров для вина

 

При употреблении вина существует свой набор аксессуаров, и после бокалов, без сомнения, самый важный предмет, который должен иметь каждый ценитель вина, - это декантер. Декантация может иметь решающее значение при употреблении молодого красного вина, позволяя ему раскрываться под воздействием кислорода. В старых винах этот процесс помогает отделить осадок. В дополнение к этим винным ритуалам декантер также может быть украшением стола. Ниже вы найдете все: от сосудов, которые могут насыщать кислородом вино, до экспонатов музейного качества.

 

Декантер Zalto Mystique

 Изысканный дизайн бесшовной стеклянной посуды Zalto высоко ценится как критиками, так и любителями вина. Чистые линии, ощущение легкости и изысканность делают этот декантер настоящим украшением стола. Команда Zalto рекомендует этот декантер для полнотелых вин и тех молодых, насыщенных красных вин, которым перед употреблением требуется немного кислорода. Он достаточно большой, чтобы перелить целую бутылку магнум.

 

Декантер для вина с крышкой Lalique 100 Points Decanter 

«Красиво, но функционально» - так всемирно известный винный критик Джеймс Саклинг описывает коллекцию Lalique 100 Points. В связи с растущим разнообразием вин во всем мире, 100 Points от Lalique были созданы с учетом современных тенденций и стилей. Эта революционная коллекция хрустальных декантеров подчеркивает сложность, богатство и тонкость любого вина или шампанского. Эти бокалы и декантеры уникального дизайна созданы для того, чтобы облагородить напитки на любой вкус.

 

Декантер Riedel Boa 

Декантер Boa от Riedel обещает ускоренное время декантации - не мгновенно, но определенно стильно. Этот элегантный сосуд из свинцового хрусталя представляет из себя спираль, по которой вино эффектно стекает и ускоряется воздействие кислорода. Декантер Riedel Boa отличается превосходной эргономикой, разливать из него вино по бокалам очень комфортно.

 

Декантер Riedel Black Tie Face To Face 

Персонализированный декантер для вина - незаменимый свадебный подарок. Этот декантер, созданный Riedel, сочетает в себе классический стиль с индивидуальным подходом. Модель Riedel Black Tie Face To Face очень высокая, но за счет отличного баланса ее просто использовать. Как и вся остальная коллекция, Black Tie Face to Face имеет в черную полосу, которая грациозно проходит сверху вниз. Это достигается путем введения стержня из черного кристалла в расплавленное стекло до того, как будет сформирован декантер.

 

Декантер для вина Peugeot Ibis Magnum 

Графин Peugeot с длинным носиком, напоминающим клюв, придает игривый вид. Чистый современный дизайн придает этому хрустальному декантеру без свинца более универсальное качество - почему бы не использовать его для сока или воды, а также для вина? 

 

Декантер Riedel Paloma 

Элегантность и чистота формы сочетаются с функциональностью в этом изготовленном вручную хрустальном декантере от Riedel, специально разработанном для идеальной аэрации и предотвращения подтеков. Извилистый узор создан по образцу птицы Палома, название которой происходит от латинского слова «palumbus», что означает голубь - символ мира. Перелить вино удобно загрузить в большее отверстие и разлить из меньшего. Декантер вмещает более 2 литров, потому что здесь приветствуются магнумы. 

 

Декантер  Nachtmann Mosaik 

Декантер Nachtmann, изготовленный из прозрачного хрусталя, невероятно элегантен. Он поражает своим блеском и изысканной гравировкой. Несмотря на широкое применение современных технологий, некоторые этапы производства бокалов Nachtmann осуществляются вручную. Набор Mosaik выполнен из прозрачного бессвинцового хрусталя, сохраняющего свой природный блеск и прозрачность долгие годы. На протяжении двух веков компания Nachtmann предлагает ценителям прекрасного посуду, которую можно причислить к произведениям искусства. Уникальная технология производства, передаваемая из поколения в поколение, позволяет изготавливать грани наподобие преломления солнечных лучей, которые подарят ценителям уникальную игру света.